Выверка представляет собой двухэтапный процесс проверки соответствия метрик выполнения измерениям, обнаруженным в источниках топологии. Выверка подразумевает
Построение реестра
Этот процесс включает построение реестра выверки. Такой реестр содержит ключ и значение для каждого измерения, обнаруженного в источнике топологии. Такой ключ соответствует сцепленному бизнес-ключу, а значение – глобальному уникальному идентификатору. Правилом определяется столбец для построения ключей на базе CSV-файлов измерений.
Выверка метрик производительности
Этот процесс отвечает за создание связи между глобальными уникальными идентификаторами измерений, полученных от источников топологии, с собранными метриками производительности. Этот процесс управляется правилами выверки, которые определяют реестр выверки для каждого данного типа и категории данных. Здесь же определяются столбцы CSV-файлов собранных данных, которые будут использованы для построения ключа, поиска в реестре выверки указанного типа и получения соответствующего глобального уникального идентификатора.
Исходный каталог | {PMDB_HOME}/stage |
Целевой каталог | {PMDB_HOME}/stage |
Каталог сбоя | {PMDB_HOME}/failed_to_reconcile |
Файл журнала | {PMDB_HOME}/log/reconcileStep.log |
Использование |
|