Создание настраиваемой группы

Чтобы создать настраиваемую группу, скопируйте следующий синтаксис в  XML-файл.

Note: Для XML-файла можно указать любое имя с учетом соблюдения следующего шаблона: <имя>customgroup.xml, где <имя> — это любая строка файла, поддерживаемая операционной системы.

Например, shr_customgroup.xml или SHR9XXcustomgroup.xml и так далее.

<groups>

<group name=" " type=" ">

<instances type=" ">

<instance>

<attribute name=" " value=" " operator=" " relation=" " />

</instance>

</instances>

</group>

</groups>

Note: Скопируйте тег attribute для каждого объекта, который необходимо определить для настраиваемой группы.

В следующей таблице описываются теги, используемые в примере выше.

Поле Описание
group name Имя новой настраиваемой группы.
type Тип группы.
instances type Таблица измерений, согласованная с таблицей K_CI. Измерения извлекаются из этой таблицы.
attribute name Имя строкового (не числового) столбца в таблице измерений, указанной в теге <instance type>.
value

Значение столбца в таблице измерений должно совпадать с этим значением.

operator

Оператор для поиска значения имени узла.

Если требуется найти полностью совпадающие значения, используется оператор EQUALS. Например, "abcvalue1"

Если требуется найти значения, совпадающие с шаблоном, используется оператор LIKE. Например, можно задать значение "abcvalue1%" или "%abcvalue1%" и так далее.

Для других операторов, таких как IN, NOT IN, NOT LIKE, EXISTS, "=" или "!=", значения должны заключаться в двойные кавычки. Например, в случае оператора IN значения должны указываться следующим образом: "'abcvalue1','abcvalue2','abcvalue3'".

Note: При сверке любых значений в XML-файле по базе данных SHR регистр не учитывается.

relation

Определяет связь между attribute name и value. Возможные значения: AND или OR.

Note: Если значение связи не задано, по умолчанию в SHR используется значение AND.

Примеры синтаксиса настраиваемых групп см. ниже.