Aggregation

Данный модуль отвечает за выполнение ежечасного и ежедневного агрегирования метрик производительности, полученных из различных источников. Агрегирование выполняется в соответствии с определениями, установленными разработчиком пакета содержимого. При этом инициализация таких определений происходит в ходе развертывания пакетов. Процесс инициализации подразумевает создание временной таблицы, используемой модулем.

Модуль ищет таблицу aggregate_control в PostGreSQL и определяет время обработки этих данных в рамках текущего вызова. Такая таблица aggregate_control содержит два поля: last execution time(время последнего выполнения) и last process time (время последней обработки). Время последнего выполнения используется для ежедневного агрегирования в целях контроля частоты выполнения (по умолчанию агрегирование осуществляется один раз в 12 часов). Время последней обработки используется в ходе ежечасной и ежедневной процедур добавочного агрегирования.

Исходная таблица Таблица скорости/ежечасная
Целевая таблица Таблица ежечасная/ежедневная
Каталог сбоя Таблицы скорости/ежечасная (При сбое данные остаются в исходной таблице)
Файл журнала {PMDB_HOME}/log/aggregate.log
Использование
  • config=<файл определений агрегирования> [имя файла определений агрегирования соответствует <source_table>_<target_table>_<cubename>.xml в папке {PMDB_HOME}/scripts]
  • init=true/false [запуск инициализации определений загрузчика]