Поиск в справке
Для поиска информации в справке введите слово или фразу в поле поиска. При вводе группы слов предполагается, что используется оператор OR. Для уточнения поиска можно использовать логические операторы.
Результаты выводятся без учета регистра. Однако регистр учитывается при ранжировании результатов — результаты, совпадающие по регистру, получают более высокий балл. Таким образом, количество тем Справки, выводимых при поиске по словам "кошки" и "Кошки", будет совпадать, а порядок их размещения в списке — нет.

Искать | Пример | Результаты |
---|---|---|
Одиночное слово | кошка
|
Темы, в которых содержится слово "кошка". Также приводятся различные грамматические формы, например, "кошки". |
Фраза. Можно задать условия таким образом, чтобы найти определенную фразу. |
"кошачий корм" (в кавычках) |
Темы, в которых содержится полная фраза "кошачий корм" вместе со всеми ее грамматическими формами. В случае отсутствия кавычек предполагается, что в запросе задан оператор OR, при использовании которого выводятся темы с одним из слов, входящих в фразу, но не с фразой целиком. |

Искать | Оператор. | Пример |
---|---|---|
Два и более слова в одной теме |
|
|
Одно из слов в теме |
|
|
Темы, которые не содержат конкретного слова или фразы |
|
|
Темы, которые содержат одну строку и не содержат другую | ^ (каре) |
кошка ^ мышь
|
Сочетание типов поиска | ( ) круглые скобки |
|
Обзор файлов журнала
Release Control позволяет настраивать кластеры. Кластер может содержать более одного сервера на одном экземпляре операционной системы. На каждом сервере может быть более одного адаптера. Дополнительные сведения о развертывании кластеров см. в разделе Обзор развертывания кластера.
- Журналы Release Control и сервера Tomcat создаются в разных каталогах в соответствии с именем узла (сервера). Журналы создаются в папке <каталог установки Release Control\servers\<имя сервера>\logs.
Например, для первого сервера (устанавливаемого по умолчанию) журналы создаются в папке: <каталог установки Release Control>\servers\server-0\logs.
В журналах содержатся следующие файлы по умолчанию:
- журналы Tomcat (localhost, admin, manager, host-manager)
- Файлы журналов Release Control (ccm*.log). Описание каждого из файлов журнала см. в разделе Доступные файлы журналов Release Control.
- Файл журнала Release Control создается для каждого адаптера. Журналы для каждого адаптера создаются в папке <каталог установки Release Control>\servers\<имя сервера>\logs\<имя адаптера>-adapter>.
- Файл журнала Release Control создается для каждого адаптера CMDB. Журналы для каждого адаптера создаются в папке <каталог установки Release Control>\servers\<имя сервера>\logs\cmdb-<версия>.