Анализ > Модуль "Анализ" > Основные понятия > Конфликты запросов на изменения

Конфликты запросов на изменения

Release Control автоматически определяет запросы на изменения, затрагивающие общие ключевые элементы, выполнение которых запланировано на один период времени или близкие периоды времени, что приводит к конфликтам запросов на изменения.

Примечание Все ссылки на запросы на изменения в в этом разделе относятся к запросам на изменения, которые также связаны с заданиями.

Запросы на изменения определяются как конфликтующие, если:

  • конфигурационная единица (КЕ) или бизнес-КЕ задействована в нескольких изменениях за один период времени или ближайшие периоды времени;
  • один исполнитель отвечает за реализацию более одного изменения за один период времени или ближайшие периоды времени;
  • указанное поле имеет одинаковое значение более чем в одном изменении за один период времени или ближайшие периоды времени.

Серьезность конфликта определяется причиной конфликта и близостью запросов на изменения друг к другу.

Обращайтесь