Анализ > Фильтрация запросов на изменения и действий > Справочные материалы > Интерфейс фильтрации > Диалоговое окно фильтра действий или запросов на изменения

Диалоговое окно фильтра действий или запросов на изменения

Это диалоговое окно позволяет создавать фильтры запросов на изменения или действий. Фильтр можно создать как в модуле "Анализ", так и в модуле "Директор".

Фильтрация активностей выполняется по различным критериям. Эти критерии разделены на предопределенные категории фильтров. Результаты текущего фильтра можно объединить с другими существующими фильтрами на вкладке Объединенные фильтры.

Доступ

  • В модуле "Директор":

    Выберите Модуль > Директор > Управление. На панели временной шкалы действий щелкните стрелку вниз () справа от кнопки Создать (), а затем щелкните Создать или Изменить.

  • В модуле "Анализ":

    Выберите Модуль > Анализ > Запросы на изменение. На панели фильтров щелкните стрелку вниз () справа от кнопки Создать () и щелкните Создать или Изменить.)

Важная информация
  • Release Control применяет все определенные критерии к фильтру (с использованием оператора AND). Например, если определен фильтр, у которого Приоритет имеет значение Высокий и Серьезность влияния имеет значение Критическая, будут выводиться только те результаты, которые соответствуют обоим критериям (Приоритет: Высокий и Серьезность влияния: Критическая).
  • Администратор Release Control может удалять некоторые из предопределенных критериев поиска. Поэтому некоторые из критериев, перечисленных на вкладках Общие, Данные анализа, Бизнес-КЕ и Объединенные фильтры, могут быть недоступны.
  • Администратор Release Control может создавать дополнительные настраиваемые фильтры. В этом случае категории дополнительных фильтров будут доступны в диалоговом окне фильтра действий и запросов на изменения. Дополнительные сведения о создании настраиваемых полей см. в разделе Панель "Поля".
  • Некоторые критерии фильтра могут присутствовать в одном фильтре, но отсутствовать в другом. Если фильтр создан в одном модуле с критериями, которые относятся только к этому модулю, фильтр все равно можно использовать в другом модуле, но с определенными ограничениями.

Например, связанные со временем критерии, которые относятся только к модулю "Анализ", не включены в модуль "Директор". Если фильтр создан в модуле "Анализ" с критериями, связанными со временем, фильтр по-прежнему можно использовать в модуле "Директор". Однако в модуле "Директор" нельзя редактировать критерии, связанные со временем.

Соответствующие задачи
См. также

Элементы интерфейса показаны ниже.

Элементы интерфейса Описание

Очистить. Очищает все выбранные свойства фильтров.

Сохранить как. Сохраняет настройки фильтра. Открывает диалоговое окно "Сохранить фильтр".

Просмотр отфильтрованных результатов. Позволяет просмотреть результаты фильтрации на панели временной шкалы действий без сохранения фильтра.

Обращайтесь